Тема:

Спецоперация России 2 часа назад

Атаку польских наемников сорвала российская артиллерия


Минобороны РФ

Украинские военные продолжают терять личный состав и технику в зоне проведения специальной военной операции, серьезные потери зафиксированы и в рядах воюющих на стороне ВСУ иностранных наемников.

О ситуации в зоне проведения СВО в пятницу рассказали в ходе брифинга в Министерстве обороны России. Более 120 украинских военных, десяток боевых машин пехоты, БТР и автомобилей ликвидированы в Харьковской области, на купянском направлении, где пытались перейти в наступление ротные тактические группы ВСУ.

Безуспешную попытку атаки предприняли мотопехотные роты украинских войск, усиленные польскими наемниками, в Луганской народной республике, на краснолиманском направлении. Упреждающим огнем артиллерии убиты и ранены около 90 военных и наемников, ликвидирована бронемашина.

В районе села Сладкое под Донецком на южно-донецком мотопехотные роты неприятели попытались перейти в контратаку и были в итоге разгромлены. Артиллерия и авиация уничтожила более шести десятков боевиков ВСУ, танк и четыре бронемашины.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.