Путин поручил правительству найти способ ускорить рост МРОТ


AP Images

Президент России Владимир Путин по итогам совещания по вопросу поддержки семей с детьми сделал ряд поручений. Глава государства поставил правительству страны задачу предоставить предложения по ускоренному росту минимального размера оплаты труда.

Также российский лидер распорядился разработать комплекс мер в целях увеличения реальных доходов пар, получающих пособие на ребенка. Президент обязал кабмин до 15 января рассмотреть возможность введения налоговых льгот для работающих родителей. Наряду с этим Путин предложил сформировать условия для повышения их квалификации. Об этом говорится на сайте Кремля.

В России с 1 января 2023 года осуществят запуск единого пособия для семей с детьми. По информации вице-премьера Татьяны Голиковой, на эти цели государство будет тратить в год порядка 1,6 триллиона рублей.

Членам кабинета министров нужно будет обеспечить контроль за правильностью его назначения. При необходимости правительство окажет дополнительную финансовую поддержку регионам.

Президент России также поручил правительству при необходимости оказывать дополнительную поддержку регионам для выплат в связи с рождением и воспитанием ребенка с 1 января 2023 года ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.