Фанаты Гарри Поттера полностью уничтожили футбольный газон


AP Images

Немецкий футбольный клуб оберлиги "Айнтрахт" из Бамберга лишился газона на своем стадионе. Поле привели в негодность поклонники Гарри Поттера, которые проводили на арене чемпионат по квиддичу.

Квиддич – новый контактный вид спорта, включающий в себя элементы регби, гандбола и уличной игры в "вышибалы". В романах Джоан Роулинг про Гарри Поттера игроки в квиддич летают на метлах, но "земной" вариант, естественно, проходит на траве, которую участники приводят в полную негодность буквально в течение часа-двух.

Для чемпионата Германии по квиддичу организаторы арендовали стадион "Фукс Парк" в Бамберге. За время турнира поттероманы привели газон в полную негодность, так что футболисты в нынешнем году уже не смогут сыграть на домашней арене.

"Айнтрахт" из Бамберга также пострадал и с точки зрения турнирной стратегии: из-за вытоптанного поля команда не смогла организовать очередной домашний матч оберлиги, получила техническое поражение и упустила лидерство в турнире, пропустив впереди себя "Гинбах".

Тренер "Айнтрахта" Ян Гернляйн сетует: "Придется приложить много усилий, чтобы на этом поле снова можно было играть в футбол. Мне очень жаль, мы проводим невероятный сезон, но попали в экстраординарную ситуацию. Не хочу оправдываться, но то, что случилось, расстраивает".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.