Российских туристов отправили в турецкий Мардин вместо Мадрида

Сотрудники российского турагентства по ошибке отправили две группы своих туристов в турецкий Мардин вместо испанского Мадрида, причем произошло это с разницей всего в 10 дней, отмечает Hurriyet.

Любопытный случай, как уточнил президент Ассоциации управления туризмом Мардина Арслан Паша-оглу, произошел полтора месяца назад. Путешественники следовали из Москвы с пересадкой в Стамбуле, откуда и отправились не в столицу Испании, а на юго-восток Турции. Нестыковку, как уверяют журналисты, они заметили только поле приземления.

Проведя ночь в отеле, туристы вернулись в Стамбул и отправились в Мадрид, пообещав еще раз заглянуть в приглянувшийся им Мардин. А спустя 10 дней в город прибыли еще три туриста из Москвы, которые оформляли билеты через того же турагента и тоже планировали очутиться в Испании. Последние, как отметил Арслан Паша-оглу, пробыли в городе три дня в ожидании билетов до испанской столицы.

Эту информацию опроверг вице-президент Альянса туристических агентств Алексан Мкртчян, назвав в беседе с корреспондентом РИА Новости изложенные турецкой прессой сведения фейком. По его мнению, чиновники Мардина решили таким образом пропиариться.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.