Тренер "Реала" Анчелотти: ошиблись, не изменив стратегию игры


AP Images

Мадридский "Реал" потерпел первое поражение в испанской футбольной Ла Лиге, проиграв в гостях "Райо Вальекано" (2:3). Наставник мадридистов Карло Анчелотти посетовал на издержки стратегии на игру.

"Мы знали, как "Райо" играет, изучили их стиль, – сказал итальянский тренер "сливочных" после матча. – Но сегодня соперники были очень активны, чаще выигрывали единоборства. Это был скверный вечер для нас, вот и все".

Анчелотти признал, что и тренерский штаб недоработал по ходу встречи: "Нам следовало поменять стратегию, но мы не сделали этого и поплатились. И мы проиграли почти все дуэли".

Тренер "Реала" высказал сожаление, что два момента упустил Винисиус: "Обычно он из таких позиций забивает. Но это просто был не лучший наш матч. Теперь нужно проанализировать первую половину сезона, выделить хорошее".

"Мы недостаточно свежи, потому что провели много матчей. Свежести не хватило – в этом плане мы не так хороши, как раньше. К тому же в таких играх на одном мастерстве не выехать – нужна и интенсивность. Мы разочарованы, что упустили первое место, но Ла Лига – долгий турнир", – сказал тренер Мадрида.

"Хочу напомнить, что мы вышли в плей-офф Лиги чемпионов и успешно выступаем в Ла Лиге. Нужно удачно провести [последний перед зимним перерывом] матч "Кадисом", отдохнуть и возвращаться к интенсивной работе", – заключил Анчелотти.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.