Илон Маск призвал американцев голосовать за Республиканскую партию


AP

Американский миллиардер, глава компаний Tesla и SpaceX, а с недавних пор — Twitter Илон Маск призвал американских избирателей, не отдающих предпочтение той или иной партии, проголосовать за республиканцев на предстоящих выборах в конгресс США. Об этом бизнесмен написал на своей странице в соцсети.

По мнению Маска, не имеющие партийной принадлежности американские граждане, которые отдадут голос за кандидата от Республиканской партии, помогут уравновесить демократическую администрацию страны.

Сейчас конгресс полностью контролируется демократами — однопартийцами действующего президента США Джо Байдена. Однако предприниматель полагает, что если президент — демократ, то конгресс должен иметь республиканское большинство.

"Независимо мыслящим избирателям: разделение полномочий ограничивает худшие из крайностей обеих партий, — обратился Маск к своим подписчикам. — Поэтому я рекомендую голосовать за республиканский конгресс с учетом того, что президент — демократ".

Завтра, 8 ноября, в США пройдет основной день голосования на промежуточных выборах в обе палаты американского конгресса. На них будут избираться все 435 членов палаты представителей и 35 из 100 сенаторов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.