Тренер "Барселоны" Хави: нам не повезло с жеребьевкой


AP Images

В футбольной Лиге Европы на старте стадии плей-офф в очных матчах сыграют испанская "Барселона" и английский "Манчестер Юнайтед". Наставник "Барсы" Хави посетовал на очередной "несчастливый" жребий для своей команды.

Напомним, что ранее на групповом этапе Лиги чемпионов каталонский клуб попал в одну группу с немецкой "Баварией" и итальянским "Интером", и пропустил конкурентов в плей-офф главного евротурнира, "утешившись" третьим местом и правом сыграть в Лиге Европы. И вот уже на старте плей-офф команде Хави будет противостоять "МЮ".

"Снова самый сложный соперник. Это худший жребий из всех возможных. Снова. Нам просто не везет", – отметил главный тренер "Барселоны" сразу после церемонии в швейцарском Ньоне.

Тем не менее, Хави отметил, что именно в таких матчах проявляется характер команды: "Мы с нетерпением будем ждать матчей с "МЮ". "Манчестер Юнайтед" – команда с большой историей. После прихода тренера тен Хага они добились прогресса, и там выступают отличные игроки".

В составе "Юнайтед" в Лиге Европы постоянно играет португалец Криштиану Роналду, который в свою бытность игроком мадридского "Реала" много раз досаждал "Барселоне". Хави отметил, что КриРо остается грозным форвардом.

"Роналду кажется мне отличным нападающим, который ознаменовал целую эру в континентальном и мировом футболе. И что самое главное – он по-прежнему способен делать разницу в счете. Нам будет непросто", – резюмировал тренер "Барсы".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.