Тема:

Хоккей в России и в мире 7 минут назад

Душак и Исаев среди лучших хоккеистов игровой недели КХЛ


pressball.by

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги завершилась очередная игровая неделя. Определены ее лауреаты в четырех номинациях. Лучшим защитником назван американец Джозеф Душак.

За минувшую семидневку в КХЛ проведено 27 игр, в которых приняли участие 516 хоккеистов (33 вратаря, 173 защитника, 310 нападающих). Средняя результативность 4,89 шайбы за игру.

Защитником недели впервые в карьере признан Джозеф Душак из минского "Динамо", набравший 4 (2 гола и 2 передачи) результативных очка в трех матчах недели. В игре с "Сочи" американец стал автором победной шайбы.

Лучшим вратарем отрезка впервые в карьере назван Даниил Исаев из "Локомотива", одержавший две победы в двух матчах недели. По воротам Исаева было нанесено 52 броска (26 в среднем за игру), из которых он отразил 98,08%.

Форвардом семидневки стал во второй раз в карьере Владимир Ткачев ("Авангард"), набравший 6 (гол и 5 передач) очков в трех матчах недели. На его счету также шесть силовых приемов, что для форварда неожиданно много.

Лучшим новичком стал Илья Иванцов из "Северстали", набравший 2 (гол и пас) очка в двух матчах недели, которые он завершил с показателем полезности "+2". Шайба в матче с "Сочи" стала для Иванцова дебютной в Лиге.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.