Хоккей в России и в мире 5 часов назад

Панарин ассистировал, но "Рейнджерс" уступили "Детройту"

AP

Российский нападающий "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин не смог спасти свою команду от поражения от "Детройт Ред Уингз" в матче "регулярки" Национальной хоккейной лиги. Россиянин совершил один голевой пас.

Хоккеисты "Рейнджерс" вели по итогам первого периода со счетом 2:0. Шайбы в ворота гостей из Детройта забрасывали Каапо Какко (10 минута) и Мика Зибанеджад (17), последнему из которых ассистировал как раз Панарин.

Однако после первого перерыва "Красные крылья" отыгрались и сравняли счет. Это произошло в интервале с 23 по 29 минуту, когда забивали Мэтт Лафф и Пиус Зутер. Во второй половине игры соперники забить друг другу не смогли – 60 минут матча завершились со счетом 2:2.

Игра перешла в овертайм, где победитель и был определен. Им стал "Детройт", решающую шайбу за который забил чешский игрок Доминик Кубалик. Он отметился голом на третьей добавленной минуте. Итоговый счет – 3:2 в пользу "Ред Уингз".