Тема:

Москва. Кремль. Путин 3 дня назад

Люди просятся на работу: Путин поможет беженцам с Украины


VisualRian

4 ноября Владимир Путин возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому в Москве. С президентом удалось пообщаться беженке из Харьковской области, она подняла вопрос, касающийся многих, – о документах.

"Без всякий сомнений, нужно помогать людям, которые нуждаются в этой помощи, – заявил глава государства в День народного единства. – Мы сейчас принимаем решения, которые позволят получать эти документы в упрощенном порядке".

"Знаю, что очень много людей из Харьковской области, да и из Харькова, разными путями разными обходными путями стараются попасть в Россию. Сделаем все для того, чтобы их поддержать", – подчеркнул Путин.

- А Вы кто по специальности? – спросил президент.

- Учитель младших классов, – ответила его собеседница.

- Вам нужно тоже устраиваться на работу

- Очень хочу! И учить деток.

- Обязательно будем помогать и вам, и таким, как вы.

"Почувствуйте разницу между теми людьми, которые приехали с Украины к нам, и теми, кто находится в Европе: там ходят по ресторанам и требуют себе скидок, а у нас люди просятся на работу", – заметил Владимир Путин после общения с харьковчанкой.

Они вроде бы уже попрощались, Путин сел в автомобиль и уехал, но через пару часов встретились вновь.

"Я когда в машину сел, вспомнил, что сегодня должен прийти на выставку. И подумал, что вам тоже будет интересно посмотреть", – сказал президент, имея в виду экспозицию "Украина. На переломах эпох" в Центральном выставочном зале "Манеж".

Здесь он еще раз поговорил с учительницей из Харьковской области и явно в деталях узнал, как сейчас складывается жизнь ее и ее родственников.