Лига Европы. Безумный финиш турнира группы "F"


AP Images

Редчайший случай произошел в группе "F" футбольной Лиги Европы: четыре команды набрали равное количество очков и в плей-офф прошли "Фейеноорд" и "Мидтьюлланд" по дополнительным показателям.

Перед заключительным 6-м туром группового этапа в лидерах этого квартета шли итальянский "Лацио" и австрийский "Штурм" (по 8 очков), за ними – голландский "Фейеноорд" и датский "Мидтьюлланд" (по 5).

Все изменилось после того, как клуб из Нидерландов на своем поле выиграл у "лациале" (1:0), а датчане дома неожиданно забили два безответных гола в ворота австрийцев (2:0).

Так "Фейеноорд" и "Мидтьюлланд" также набрали по 8 очков и именно они попали в плей-офф евротурнира благодаря лучшей разнице мячей – у обоих клубов "+4", – но голландцы оказались впереди, потому что забили 13 против 12 у датчан.

Соответственно, проигравшие в последнем туре пролетели мимо весны в Лиге Европы, но "Лацио" хотя бы сыграет в плей-офф Лиги конференций, а вот "Штурму" его поражение в Дании стоило дальнейшего продолжения борьбы.

Результаты других матчей игрового дня: "Реал Сосьедад" (Испания) – "Манчестер Юнайтед" (Англия) – 0:1, "Олимпиакос" (Греция) – "Нант" (Франция) – 0:2, "Арсенал" (Англия) – "Цюрих" (Швейцария) – 1:0, "Динамо" (Киев, Украина) – "Фенербахче" (Турция) – 0:2, "Юнион" (Бельгия) – "Унион" (Германия) – 0:1.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.