Хоккей в России и в мире 2 часа назад

Аутсайдер КХЛ "Нефтехимик" переупрямил ЦСКА

hcnh.ru

Мини-сенсация произошла в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В Нижнекамске местный "Нефтехимик" переиграл столичный ЦСКА – 4:3.

Московские армейцы приехали во второй хоккейный город Татарстана в ранге безусловного фаворита: ЦСКА идет вторым в Западной конференции КХЛ, уступая только питерскому СКА. "Нефтехимик" замыкал таблицу востока, но благодаря этой победе ушел с последнего места, опередив "Амур".

В середине первого периода соперники обменялись голами Бикмуллина и Плотникова, но затем гости все время лидировали, а хозяева догоняли. У ЦСКА забивали Полтапов и каменев, а у нижнекамцев – Митякин и Попов.

Но с 22-й по 60-ю минуту голов в матче не случилось, и игра перешла в дополнительное время, в котором хозяева забили гол уже на 29-й секунде (!) – это сделал Воробьев. Несколько неожиданная победа "Нефтехимика" и прерванная 11-матчевая спобедная серия армейцев.