Майю Санду обвинили в причастности к похищению экс-депутата


EPA

На Украине похищен бывший депутат парламента Молдавии Владимир Андронаки. Об этом заявил его адвокат Олег Мыца в интервью телеканалу "Публика".

Ранее глава Антикоррупционной прокуратуры Молдавии Вероника Драгалин сообщила, что украинские власти объявили Андронаки нежелательной персоной и выслали его из страны. После его задержали молдавские правоохранители на пограничном пункте "Крива-Мамалига".

Адвокат Андронаки, в свою очередь, сообщил, что его подзащитного похитили на территории Украины и привезли на границу с Молдавией. Экс-депутат не знает, кто причастен к этому.

Тем временем лидер оппозиционной в Молдавии партии "Шор" Илан Шор обвинил в случившемся президента страны Майю Санду. По его словам, именно по ее указанию это и произошло.

Илан Шор заявил, что Майя Санду давно перешла все границы морали. Она не только угнетает народ ценами, оказывает давление на оппозицию, но и дошла до похищения людей.

Владимир Андронаки — бывший партнер экс-лидера Демократической партии Владимира Плахотнюка. На прошлой неделе США внесли его в санкционный список за коррупцию в Молдавии.

Самого Андронаки в октябре прошлого года обвинили в причастности к краже миллиарда долларов из банковской системы Молдавии. Суд Кишинева заочно его арестовал и объявил в розыск.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.