Известный каскадер оказался в центре скандала

Мастер экстремальных постановок, известный дублер-каскадер Игорь Панин оказался в центре скандала. Мужчина написал заявление в полицию, где указал, что его втянули в конфликт посетители ресторана на проспекте Жукова в Москве. Потом в эту же дежурную часть – поступило заявление и от оппонентов Панина. Что же произошло?

Так закончился день рождения ребенка, который известный каскадер Игорь Панин отмечал накануне вместе с семьей. Пока Панин делится на этих кадрах впечатлениями, его автомобиль стоит на островке безопасности на северо-западе столицы – в окружении служебных машин с сияющими проблесковыми маячками. Здесь же еще неизвестные каскадеру люди в гражданской одежде.

Погоня, задержание, медосвидетельствование – путь домой в итоге затянулся на 4 часа. И все эти неприятные последствия, как выяснилось, наступили для семьи Панина после нарушения каскадером ПДД. Об этом сам мастер экстремальных постановок рассказал нам при встрече: "Едем по Крылатскому, мама вспомнила, что дома нет памперсов. Мама пошла в магазин, а младшая дочка со мной. Она раскричалась. Я думаю, подъеду поближе к магазину. Заехал на тротуар. Я на дороге ее не брошу – там автобусная остановка, там никак нельзя было. Чтобы в зоне видимости, иначе как я там брошу машину с пятимесячной дочерью и убегу Бог знает куда? У меня вариантов не было".

Эти кадры, снятые камерой наблюдения, многое объясняют тем, кто любит соблюдать правила дорожного движения. На них Mercedes каскадера бодро разъезжает по пешеходной зоне. На этом тротуаре и было положено начало конфликта. Места для парковки здесь нет, Игорю Панину пришлось нарушить правила и заехать на пешеходную зону. Тротуар, кстати, довольно широкий для того, чтобы обойти препятствие. Но пешеход, который появился на пути каскадера, оказался принципиальным.

Игорь Артемов – так зовут пешехода и автора этого видео – отходить не захотел. Ждал, когда Панин сдаст назад. На кадрах видно, что автомобиль каскадера стоит на месте. Но в интервью нашей программе Артемов заявил, якобы Панин на него наехал: "Увидел, что человек едет прямо по тротуару. Причем по самой узкой части, там фактически не обойти, не прижаться. И он просто ехал прямо. Я остановился, никуда не стал отходить и не давал ему просто проехать. И какое-то время так простоял, понял, что он не собирается ни назад сдавать, ни отъезжать, я достал телефон, начал снимать, чтобы зафиксировать правонарушение. Он после этого поехал прямо на меня. Он меня толкнул бампером, я отпрыгнул. Больно было".

То же самое он заявил и правоохранителям.

Игорь Панин – известный российский каскадер. Член Всемирной академии трюка. Президент Федерации экстремальных видов спорта. На его счету более полусотни фильмов. Вот он заставляет взлететь белую пятерку в нашумевшей в свое время советской картине. Переворачивает на крышу грузовик. Он управляет разными транспортными средствами профессионально и вряд ли бы ему пришло в голову давить человека.

То, что нарушил правила, Панин признает. Но недоумевает: зачем нужно было устраивать ночные гонки за ним?! Да и кто были эти люди в гражданской одежде, которые пытались силой вытащить каскадера из автомобиля, остается загадкой. По некоторым данным, это сотрудники местной полиции, которые в момент конфликта отдыхали неподалеку в ресторане и хотели помочь коллегам при исполнении.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.