Устроивший смертельное ДТП в Москве водитель признался, что спал за рулем

Прокуратура Москвы

Прокуратура Москвы
Telegram

Прокуратура Москвы
Прокуратура Москвы
Суд арестовал предполагаемого виновника резонансной аварии, произошедшей накануне в центре Москвы, об этом сообщает столичная прокуратура.

Фигурант расследования уголовного дела, возбужденного по статье о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц, сопряженном с оставлением места аварии, пробудет под стражей как минимум до 2 января 2023 года.

Кроме того, 27-летний гражданин Белоруссии, находившийся за рулем грузовика в момент ДТП, изложил собственную версию произошедшего.

По его словам, в ночь на 2 ноября вместе со своим другом он побывал в увеселительном заведении, где употреблял алкоголь.

"Утром, выезжая на маршрут, он чувствовал себя уставшим и хотел спать, исправность транспортного средства он проверял. Со слов обвиняемого, проезжая по улице 1905 года он уснул, а проснулся от сильного удара", – рассказали в прокуратуре.

После пробуждения он испугался и убежал до прибытия полиции, спрятался на чердаке одного из окрестных домов, а затем – бродил по дворам до момента задержания.

Теперь мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Напомним, что самосвал протаранил такси, в салон которого за несколько мгновений до удара села женщина.

Многотонная машина впечатала легковушку в стоящий автобус, 30-летний таксист, приехавший из Нижегородской области, и его пассажирка – 34-летняя москвичка, погибли на месте, пострадал человек, находившийся в салоне автобуса.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.