У находящегося за рубежом журналиста Караулова проходит обыск

Андрей Караулов // Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир"
В четверг, 3 ноября, сотрудники правоохранительных органов провели обыск в подмосковном доме журналиста Андрея Караулова.

По данным ТАСС, сам Караулов находится за рубежом на лечении и ожидает операции на сердце, о произошедшем ему сообщала супруга. По его словам, действия силовиков могут быть связаны с расследованием уголовного дела по статье о клевете по заявлению главы Ростеха Сергея Чемезова.

По версии журналиста, интерес следствия вызван интервью, которое он дал Максиму Шевченко.

"Я дал ему интервью, а он его распространил, все это еще в мае этого года. И теперь я клеветник, а Шевченко распространитель клеветы. У меня раньше был статус свидетеля, сейчас – я не знаю", – приводит агентство слова Караулова.

Также он подчеркнул, что видит связь с делом в отношении коммерческого директора Ксении Собчак Кирилла Суханова, который на минувшей неделе был арестован вместе с экс-главредом "Татлера" Арианом Романовским. По версии следствия, они вымогали 11 миллионов рублей у Сергея Чемезова в обмен на удаление ряда публикаций.

Андрей Караулов заявил, что после разрешения вопросов со здоровьем планирует вернуться в Россию и разобраться в происходящем, однако не уточнил, когда это может произойти, сославшись на то, что в настоящее время у него нет точной информации о вердикте врачей относительно плана и сроков лечения.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.