Москвичка уехала в деревню с тремя детьми и стала фотографом с мировым именем

Елена Шумилова стала известным фотографом за границей после того, как переехала в деревню вместе с семьей. Она живет в глуши и делает невероятные фотографии деревенского детства. Коренная москвичка, востребованный архитектор, до рождения сыновей она и не думала, что когда-нибудь уедет из города. В программе "Малахов" на канале "Россия 1" она рассказала, как стала фотографом с мировым именем.

Елена Шумилова призналась, что ее муж – большой фанат природы, это было его решение – попробовать жить за городом. Семья почти 15 лет назад уехала из Москвы. Теперь они полностью обеспечивает себя продуктами питания. У них есть козы, куры, они сами делают масло, даже муку семья делает из цельного зерна.

"Мне пришлось оставить карьеру архитектора. Я думала, чем можно заняться еще и начала снимать. Я захотела делать это профессионально", – призналась Елена Шумилова.

Она отметила, что в работе ей помогло художественное образование и знания о том, как устроена хорошая картинка, что такое композиция, цвет, свет, с каких ракурсов лучше снимать.

"Дальше дело оставалось только за смыслами. В нашей родной земле их много", – добавила фотограф.

Елена Шумилова рассказала, что начала снимать обычную повседневную жизнь детей, выкладывать фотографии в Интернет, и через какое-то время их стали замечать. Ее фотоснимки сначала стали популярны на Западе, фото даже висели по всему Лондону в метро.

"Они обращались ко мне за разрешением и покупали фото для рекламы", – поделилась фотограф.

Чаще всего моделями фотографа являются ее сыновья.

Благодаря каким фотографиям Елена Шумилова стала известной? Кого еще снимает фотограф? Как ее семья живет в деревне? Обо всем этом – в программе "Малахов". Все выпуски вы найдете на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.