"Севилья" проиграла в Манчестере


Associated Press

Однако андалусийцы могут выиграть свой любимый турнир.

Сыграно две встречи 6-го тура Лиги чемпионов в группе G."Манчестер Сити" выиграл у "Севильи" 3:1, а "Копенгаген" и "дортмундская "Боруссия" сыграли вничью 1:1.

В этом квартете места распределились еще в предыдущем пятом туре. "Манчестер Сити" досрочно выиграл турнир. "Боруссия" обеспечила себе второе место и причитающуюся к ней путевку в плей-офф Лиги чемпионов. "Копенгаген" мог догнать, но не обогнать "Севилью", ибо андалусийцы имели преимущество по личным встречам.

В заключительном туре игравший не самым боевым составом "Манчестер Сити" обыграл "Севилью" 3:1. На гол Рафы Мира чемпионы Англии ответили точными ударами Рико Льюиса, Хулиана Альвареса и Риада Махреза. В Копенгагене клуб с одноименным названием заключил мир с дортмундской "Боруссией". У гостей отличился Торган Азар, у хозяев ответный гол провел Хакан-Арнор Харальдссон.

В Лиге чемпионов остались "Манчестер Сити", у которого 14 очков, и "Борусия" с девятью очками. "Севилья", неоднократно побеждавшая в Кубке УЕФА и Лиги Европы, получила новый шанс выиграть второй по значимости трофей. У андалусийцев 5 очков и третье место. На последнем четвертом месте "Копенгаген" с тремя очками.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.