Губернатор Севастополя выступил с предложением по морским дронам

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев предложил создать в городе базу по разработке морских дронов. С такой инициативой он выступил в ходе рабочей встречи с президентом РФ Владимиром Путиным 2 ноября. Трансляцию вели телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

"В Севастополе можно было бы сделать компетенции по разработке морских дронов – беспилотных аппаратов", – сказал Развожаев.

Это может быть центр по разработке и производству надводных и подводных аппаратов. Его, по словам градоначальника, можно было бы создать с учетом производственной базы судостроительного Севморзавода, а также интеллектуальной базы местного университета и научно-образовательного центра мирового уровня. Он был образован в Крыму в рамках нацпроекта.

Со своей стороны, президент позитивно оценил темпы развития Севастополя. "В целом город развивается в рамках тех планов, которые утверждены, о которых мы договаривались раньше", – отметил Путин.

Он добавил, что Севастополь в полном объеме получает всю необходимую помощь и поддержку в рамках соответствующих программ из федерального бюджета.

Глава государства обратил внимание на то, что губернатор и вся его команда активно работают над реализацией всех намеченных планов, повышением доходов бюджета, возрождения экономики, инфраструктуры, социальной сферы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.