Роковая вечеринка рэпера Takeoff

Звезды американского речитатива, чьи треки набирают миллиарды прослушиваний, угодили в смертельную перестрелку. Стрельба началась на закрытой вечеринке. В результате один из артистов погиб. Что не поделили рэперы?

Это кадры первых минут после убийства Рэпера Takeoff из музыкальной группы Migos в Хьюстоне. Музыкант на полу и в крови. Рядом в красной рубашке – еще один участник музыкального коллектива и его дядя Quavo. Он просит вызвать скорую и зачем-то пытается передвинуть племянника, который к этому моменту уже не подает признаков жизни.

Migos – суперзвезды американского репа. Только один совместной клип с реп-идолом Drake на песню Walk it like I talk it ("Делай, как я говорю") принес коллективу почти 400 миллионов просмотров. За несколько часов до своей смерти Takeoff опубликовал селфи в социальной сети. В кадре музыкант выглядит жизнерадостно. В этом момент он отправлялся на вечеринку, не подозревая, что праздник для него окажется роковым. По некоторым данным, конфликт на тусовке разгорелся во время азартной игры. Музыканты играли в кости. Quavo поставил и проиграл, выразив неудовольствие, как это принято у рэперов, с оскорблениями – без тормозов. Закончилось такое веселье стрельбой. Нападавшие нажали на спусковой крючок 4 раза.

По данным американских изданий, начиная с конца 80-х годов, в США были убиты более семидесяти популярных рэперов. В 2018 году в Дирфилд-Бич (штат Флорида) грабители застрелили одного из самых известных музыкантов своего поколения – XXXTentacion, похитив из его иномарки 50 тысяч долларов, находившиеся в сумке.

А самым громким убийством в истории репа можно считать расправу над 2Pac, которого музыкальные критики считают одним из самых влиятельных музыкантов хип-хопа. Звезду в дорогой иномарке расстреляли в 1996-м точно так же, как в то время нападали на новых русских в России. Музыканта убили в в Лас-Вегасе в шикарном BMW. Следы от пуль на стекле и кузове авто были заметны даже издалека.

Эта расправа дала старт так называемой войне Восточного и Западного побережий. Противостояние в рэперских текстах быстро переросло в реальные перестрелки уличных банд. Об этом сняты десятки документальных и художественных фильмов. Вокруг версий преступления во всю "резвились" разные конспирологи. Полиция расследовала убийство более 20 лет. В 2018 году на телеэкранах появился бывший криминальный авторитет Кит Дэвис, который признался, что во время преступления он находился в машине с убийцами, а якобы стрелял в рэпера его племянник Орландо Андерсен. По версии Дэвиса, расправа над музыкантом – заказное преступление. Вот только заказчики к моменту этого откровения уже отправились на тот свет – их не расспросишь.

Убийство артиста Takeoff американская полиция, возможно, сможет расследовать успешнее. Есть десятки свидетелей, вещественные доказательства, записи камер и первые подозреваемые. Как это часто бывает, количество скачиваний песен известного музыканта за последние сутки увеличилось в несколько раз.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.