"Она меня хочет сломать": мать убитого "колбасного короля" назвала виновницу трагедии

Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
Продолжение расследования громкого дела убитого "колбасного короля" Владимира Маругова вновь стало темой программы "Малахов" на канале "Россия 1". Два года мать погибшего бизнесмена хранила молчание, но теперь она нашла в себе силы, чтобы прийти в студию и впервые прокомментировать обстоятельства смерти ее сына и назвать имена тех, кто может может быть к ней причастен.

Напомним, два года назад, в ночь на 2 ноября 2020 года в Подмосковье, у себя в бане из арбалета был убит миллиардер, владелец ООО "Мясная империя" Владимир Маругов. В этот момент с ним рядом находилась его гражданская жена Сабина Газиева, которую киллеры избили и связали. После того, как они исчезли, женщине удалось освободиться и убежать в надежде найти помощь.

При этом другие члены семьи, которые находились в доме бизнесмена, – двое его малолетних детей, его отчим и мать не пострадали.

Основной версией убийства стала попытка ограбления, а главным подозреваемыми – стал сотрудник предприятия бизнесмена Александр Мавриди. Однако, спустя некоторое время в деле стали появляться новые неожиданные детали в биографии миллиардера и странности в показаниях, в частности, спасшейся в тот вечер его сожительницы.

О необычном поведении Сабины Газиевой в студии Андрея Малахова подробно рассказала мать погибшего – Любовь Маругова. У нее, вызвало сомнение, в частности, то, что абсолютно голая девушка хрупкого телосложения с завязанными руками в поисках помощи смогла самостоятельно выбраться за пределы участка Маруговых.

"До того дома, где ее нашли, два высоких двухметровых забора. Но сначала, чтобы выйти с нашего участка на линию между ними, нужно открыть калитку. Она тяжелая невероятно. Причем 1 ноября, это холодно, это дожди, калитка мокрая, она осела, конечно, мы не пользовались ею, и еще на ней огромная щеколда. Открыть эту калитку с завязанными руками невозможно", – подчеркнула Любовь Маругова.

У матери бизнесмена вызывает вопрос и тот факт, как Сабина Газиева оставила умирающего мужа одного? Почему она не позвала прислугу, дом которой находится близко с баней и не озаботилась судьбой своих маленьких детей, которые спали в особняке, а побежала звать помощь к соседям?

Многим, кто стал свидетелем событий после убийства, показалось странным и то, что Сабина Газиева, преодолев все препятствия, осталась практически невредимой. То, что это практически невозможно, даже учитывая, что женщина была в состоянии аффекта, подтвердили и журналисты программы. Они провели свой эксперимент и попытались воссоздать обстоятельства произошедшего в тот злополучный вечер.

И еще один интересный факт, бросающий тень на гражданскую жену "колбасного короля". При проведении сравнительного исследования на арбалете были найдены следы ее ДНК. При этом, во время дачи первых показаний, женщина утверждала, что когда преступники ворвались в баню, орудия убийства у них с собой не было. Впрочем, потом на суде, она сказала обратное.

Также остается загадкой, как стрела, которая убила бизнесмена попала в печку, дверь которой закрывается с помощью специальной кнопки известной только членам семьи. Учитывая этот и другие до конца невыясненные обстоятельства преступления, постоянный эксперт Эдуард Туманов высказался о необходимости проведения дополнительных экспертиз.

"Есть определенные пробелы в выполненной следственной работе и доказательная база собрана не полностью", – заявил судебно-медицинский эксперт.

После смерти Владимира Маругова мясным заводом стала руководить его мать. При этом сожительница сына не только не дает ей общаться с внуками, но и при любой возможности создает проблемы.

"Когда Сашеньки не стало, я решила, что жить не буду, и я быстренько стала переписывать все на внуков, и, в том числе, отписала землю вокруг завода – а она громадная – на Петеньку, сделала ему дарственную", – сообщила женщина, добавив, что распоряжается участком внука как его опекунша стала Сабина Газиева: "Кусок этой земли принадлежит теперь ей и она меня на мой завод не пускает. И вот сейчас, не давая мне детей, она меня хочет сломать", – утверждает Любовь Маругова.

Кроме того, именно Сабину Газиеву женщина считает виновницей случившейся с ее сыном трагедии.

"Я предполагаю, что она участница... Для заказчицы, думаю, она слаба, а участница – да. Каким-то образом ее привлекли в эту ситуацию", – заявила мать убитого "колбасного короля".

О чем был последний разговор Любови Маруговой с сыном, который случился за несколько часов до его убийства? Что говорит о произошедшем бывшая супруга миллиардера Татьяна и сама Сабина Газиева? Эти и другие подробности преступления, – смотрите в полном выпуске программы "Малахов".

Все выпуски доступны на платформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.