Тема:

Теракт на Крымском мосту 5 месяцев назад

Мишустин: на Крымском мосту досматривают весь транспорт

Российские власти контролируют обстановку на Крымском мосту. Налажена перевозка людей, товаров, при этом весь транспорт по пути на полуостров досматривают, заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

"Обстановка на этом маршруте находится в центре нашего внимания. Организована перевозка людей, доставка товаров в Крым и по обратному маршруту. Налажено железнодорожное сообщение. Проводится досмотр всех транспортных средств, которые передвигаются по мосту либо на пароме", – отметил Мишустин.

Премьер-министр попросил главу Минтранса Виталия Савельева следить за тем, чтобы все необходимые товары поступали в Крым без сбоев.

"Важно, чтобы все необходимые товары, включая продукты, медикаменты поступали на полуостров без сбоев, ну а граждане могли как добраться до Крыма, так и уехать оттуда удобными для них маршрутами​​​. Прошу вас держать ситуацию на контроле", – подчеркнул Мишустин.

На Крымском мосту утром 8 октября произошел подрыв грузового автомобиля. Загорелись семь топливных цистерн железнодорожного состава, который передвигался по ж/д части моста. Частично обрушились два автомобильных пролета моста.

ФСБ заявила, что организатором теракта на Крымском мосту выступило Главное управление разведки Минобороны Украины и лично руководитель управления Кирилл Буданов. Задержаны восемь подозреваемых.

Вице-премьер Марат Хуснуллин заявил, что мост отремонтируют к июлю 2023 г.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.