Момент обрушения моста в Индии попал на видео

Камера наблюдения зафиксировала момент обрушения подвесного моста в индийском штате Гуджарат, где, по последним данным, погиб 141 человек, еще более 100 находятся в больницах.

ЧП произошло в 18:32 по местному времени 30 октября, когда на открытом четыре дня назад мосту находилось порядка 500 посетителей, притом что по документам допустима максимальная нагрузка в 125 человек. Наплыв объясняется тем, что в воскресенье отмечался Новый год Гуджарата, а потому на мосту даже проводились религиозные церемонии.

Построенная более 140 лет назад конструкция на плотине Мачху рядом с городом Морби последние годы была закрыта, а в марте текущего года контракт на восстановление и обслуживание моста был заключен с компанией Ajanta, известной по производству часов. По условиям договора работы должны были проводиться не менее восьми месяцев, но уже 26 октября мост торжественно открыли, хотя строители и не получили сертификата годности от надзорных органов.

За посещение моста представители Ajanta брали деньги, более того, имели право ежегодно повышать стоимость билетов. Сейчас деятельность компании и чиновников, заключивших с ней соглашение, проверяют следователи.

На данный момент известно о 141 погибшем, свыше 100 человек находятся в больницах, состояние некоторых оценивается как критическое.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.