Москва проработает меры в отношении Лондона после теракта в Севастополе

Террористический акт в Севастополе подтвердил вовлеченность Великобритании в конфликт на Украине.

"Согласно информации Минобороны России, подготовка авиационного и морского удара ВСУ 29 октября по кораблям и инфраструктуре Черноморского флота РФ в Севастополе осуществлялась под руководством находящихся на Украине британских специалистов. Произошедшее не может быть квалифицировано иначе как террористический акт", – говорится в полученном ТАСС комментарии посольства РФ в Великобритании.

Там пояснили, что такое положение дел свидетельствует о подлинной степени вовлеченности британских спецслужб в ход боевых действий на Украине.

"В результате действий ВСУ, организованных при участии британских специалистов, российская сторона не может гарантировать безопасность гражданских сухогрузов, участвующих в "черноморской инициативе", и вынуждена приостановить ее реализацию на неопределенный срок", – говорится в сообщении.

Там отметили, что вся ответственность за срыв зерновой сделки полностью ложится на киевский режим и его западных кураторов.

"Практические шаги в связи с британской ролью в нападении у берегов Крыма 29 октября будут проработаны", – подчеркивается в заявлении диппредставительства РФ.

Россия запросила на понедельник, 31 октября, проведение заседания Совета безопасности ООН в связи с атакой Украины на суда Черноморского флота РФ.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.