Тема:

Фигурное катание 1 день назад

Кондратюк заехал на первое место Гран-при фигуристов в Сочи


VisualRian

В Сочи завершился второй этап российской серии Гран-при по фигурному катанию "Бархатный сезон". В состязаниях мужчин-одиночников первенствовал Марк Кондратюк.

После короткой программы турнира в столице Олимпиады-2014 лидировал Марк Кондратюк (104,51) с довольно приличным отрывом от идущего вторым Алексея Ерохова (93,21) и Артема Ковалева (80,74), который был третьим.

Произвольное катание принесло двойной успех Кондратюку, который справился и со сложностью, и с волнением. Он выиграл общий зачет с результатом 279,00 баллов.

А вот за спиной чемпиона борьба шла не на жизнь, а насмерть. Ерохов несколько смазал второй день прокатов и остался вне тройки лучших в произвольной, но за счет запаса первого дня сумел сохранить серебро (241,05 баллов).

А вот кто удивил, так это Петр Гуменник, который в произвольном катании уступил только Кондратюку и за счет этого вышел на третье место (236,63 баллов). Анисимов уступил бронзовому призеру ничтожные 1,13 балла из-за нескольких ошибок во второй день.

Ранее Александра Бойкова и Дмитрий Козловский победили в парном катании на турнире "Бархатный сезон", набрав 228,36 баллов. Анастасия Мухортова и Дмитрий Евгеньев (217,27) – вторые, Екатерина Чикмарева и Матвей Янченков (214,22) – третьи.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.