Хоккей в России и в мире 10 минут назад

"Ак Барс" выиграл домашний матч КХЛ у "Нефтехимика"

ak-bars.ru

В Казани завершился матч двух команд Континентальной хоккейной лиги из Республики Татарстан. Столичный "Ак Барс" выиграл у нижнекамского "Нефтехимика" со счетом 5:2.

Это была первая встреча земляков в сезоне, а впереди еще три матча. Дебют лучше удался гостям, которые повели 2:0 уже на 2-й минуте после точных бросков Кашникова и Камары.

Перед "барсами", которые проиграли 9 из 10 последних по времени встреч замаячила перспектива быть униженными в татарском дерби. И, кажется, игроки хозяев прочувствовали момент и в дальнейшем забивали только они.

Адамчук и Евсеев сравняли счет еще до конца первого периода. Во втором Войнов вывел "Ак Барс" вперед, а затем в самой концовке встречи отличились Евсеев и Сафонов.

Команда Олега Знарка немного выправила статистику, хотя при всех своих неудачах последних туров казанцы стоят выше "Нефтехимика" в турнирной таблице: у "барсов" 24 очка и 8-е место, у нижнекамцев – 19 баллов и 10-я строчка.