Тема:

Прогноз погоды 2 часа назад

Снег из Подмосковья добрался до Москвы


Агентство городских новостей "Москва"

В воскресенье, 30 октября выпал снег в Сергиево-Посадском районе на северо-востоке Московской области. Ранее синоптики уже фиксировали первый снег на севере и северо-западе Подмосковья​​​ в ночь на 21 октября.

Накануне ведущий специалист центра погоды ФОБОС Михаил Леус рассказал РИА Новости, что в воскресенье в Москве ожидается резкое похолодание, сильный порывистый ветер, к вечеру местами пройдут короткие дожди с мокрым снегом.

В связи с ухудшением погоды городские службы Москвы переведены в режим повышенной готовности.

К 16:30 снег с дождем, градом и сильным ветром добрался из подмосковных Балашихи, Дмитрова, Королева и Мытищ в столичные районы Новые Черемушки, Митино, Чертаново и Измайлово.

Кроме того, гигантские черные тучи, пришедшие со стороны области, заволокли небо в Крюково, в районах: Речной вокзал, Водный стадион, Новогиреево и Покровское-Стрешнево. Примерно через полчаса после их появления резко потемнело, и к сильному ветру присоединился мокрый мелкий снег. В Чертанове перед снегом москвичи наблюдали радугу.

В Коптеве, Теплом стане и Химках небольшой дождь также сменился снегом. Сильный ветер бушует и в районе станций метро "Измайловская" и "Бульвар Дмитрия Донского". На юго-западе столицы, в районе Ленинского проспекта, начался град.

Косой снег накрыл и поселок Северный. В Одинцове град с дождем сменился мокрым снегом. Жители близ станции метро "Щелковская" периодически наблюдают дождь.

Ранее в своем Telegram-канале ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец опубликовал видео сильного снегопада из Волоколамска, Дмитрова и Киржача.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.