"Барселона" хочет вернуть Месси. "ПСЖ" против


Associated Press

Интрига с продолжением карьер Лионелем Месси в текущем сезоне получила новый поворот: инсайдеры сообщают, что испанская "Барселона" хочет выкупить аргентинца у французского "Пари Сен-Жермен".

Несмотря на свои 35 лет Лионель Месси остается одной из самых значимых фигур в европейском футболе и проводит очень неплохой второй сезон в составе чемпиона Франции "Пари Сен-Жермен".

Тем не менее, инсайдеры много раз сообщали о том, что Лео совсем не против вернуться в "Барселону", где провел всю предыдущую часть карьеры и что каталонский клуб совсем не против, чтобы Месси снова стал частью "блауграны".

И вот новость последних часов от влиятельного издания Diario Sport, который сообщил, что "Барса" хочет воспользоваться в отношении своей бывшей звезды правилом испанской Ла Лиги, которое не запрещает команде подписывать новичков в зимнее трансферное окно.

С "Барсы" сняты финансовые ограничения, согласно которым клуб Ла Лиги, превысивший лимит зарплаты, может тратить на трансферы только 25% сэкономленных денег. Теперь "сине-гранатовые" могут тратить каждый заработанный евро. Поэтому президент клуба Жоан Лапорта хочет подписать аргентинца прямо нынешней зимой.

Однако, эксперты считают, что организовать сделку будет сложно. Во-первых, "ПСЖ" не собирается расставаться с Месси посреди сезона. Во-вторых, у клубов напряженные отношения. Ну и, в-третьих, на самом деле желание Лео вернуться существует только в умах наблюдателей: сам аргентинец официально об этом не говорил ни разу.

На данный момент "Барса" еще не контактировала с Месси напрямую. Это подтверждают все стороны. Посредники Лапорты пытались установить контакты, но ни Месси, ни руководители на связь пока не вышли. Мало того, часть специалистов отмечают, что аргентинец очень хорошо начал второй сезон в чемпионате Франции и арабские боссы "ПСЖ" нацелены на продление контракта с ним еще на 2 года.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.