Россия готовит ответ: Британия нанесла удары по Севастополю и "Северным потокам"

МИД прорабатывает шаги в связи с причастностью британских специалистов к подготовке террористического акта в Севастополе, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

"МИД России совместно с российскими компетентными ведомствами прорабатывает практические шаги в связи с причастностью британских специалистов к подготовке террористического акта в Черном море 29 октября и обучению украинских военных, о чем заявило Минобороны России", – сообщает МИД​​​.

В свою очередь Минобороны заявило, что представители ВМС Британии, находящиеся в городе Очаков Николаевской области Украины, принимали участие в планировании, обеспечении и осуществлении теракта в Балтийском море, который произошел 26 сентября.

Речь идет о подрыве газопроводов "Северный поток-1" и "Северный поток-2". По данным Минобороны, эти же британские специалисты руководили подготовкой терактов в Севастополе, обучали военнослужащих украинского 73-го специального центра морских операций.

"Россия неоднократно выступала за проведение совместного расследования этих терактов. Соответствующие предложения направлены правительствам Дании, Швеции и Германии. То, что западные страны отказались от этого предложения, подтверждает: им есть, что скрывать. Теперь мы понимаем, что именно они скрывают", – подчеркивает МИД.

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что Россия привлечет внимание мирового сообщества, включая СБ ООН, к серии терактов против России в Черном и Балтийском морях, включая вовлеченность Британии в эти теракты.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.