Тема:

"Северный поток" 1 неделя назад

Демократы в США утратили доверие общества и ощущение безопасности


AP

В США в преддверии ноябрьских выборов в Конгресс назревает раскол относительно финансовой и военной поддержки Украины. Даже сами демократы осознали, что от денег нужно переходить к дипломатии. Последний пакет помощи Киеву стал минимальным с начала спецоперации. Транши могут еще больше сократиться, если победят республиканцы. Шансы на это велики.

Судя по последним опросам и рейтингу президента, демократы утратили доверие общества. А после нападения на дом Пелоси – и ощущение безопасности.

Камала Харрис выходит к Байдену на сцену, толпа поддерживает их криками. Улыбаемся и машем. Хотя хуже, чем эти двое в новейшей истории США не работала ни одна администрация. Рейтинги одобрения президента Джо Байдена и вице-президента Харрис рекордно низкие. Престарелый политик пытается шутить. Он как будто хочет спрыгнуть со сцены, соратница ему подыгрывает, хотя их на съезд демократов Пенсильвании пригласили не развлекать, а поддерживать перед выборами в Конгресс. Тем более, по партийной элите в день выступления в буквальном смысле был нанесен удар.

"Я хочу послать нашу любовь Нэнси и Полу Пелоси. На Пола напали в их доме. Его уже прооперировали, — пересказывает новости Джо Байден. — Кажется, он идет на поправку. Вторжение, судя по новостям, было задумано как нападение на палату представителей. Спикер Нэнси Пелоси — третий человек в стране. А задержанный парень использовал ту же самую кричалку, которая была использована 6 января во время нападения на Капитолий США. Он кричал: "Где Нэнси? Где Нэнси? Где Нэнси?" Это отвратительно!"

Нэнси Пелоси не было дома. В половине третьего ночи нападавший разбил стекло на заднем дворе и с молотком напал на мужа спикера палаты представителей. Налетчика полиция задержала.

"Напал на Пола Пелоси 42-летний нелегал, наркозависимый, у которого проблемы с головой, у которого нет дома. Он живет на складе. Еще он связан с нудистским движением", — пояснил представитель полиции.

Сан-Франциско, как и вся Калифорния, таких личностей притягивает как магнитом. В штате либеральные законы, которые позволяют бродяжничать, наркоманить и делать много всего остального. То есть, в семью Пелоси бумерангом, а точнее молотком, вернулись все те ценности, которые в американцев вбивают демократы. В городах подконтрольных им наблюдается всплеск преступности.

"Демократы не идеальны. Я первый, кто признает это. Политики, как и все мы, могут совершать ошибки. Но сейчас, за несколькими исключениями, большая часть республиканцев и целая куча их кандидатов просто выдумывают всякую ерунду", — на этом фоне ведет партийную войну экс-президент США демократ Барак Обама.

Тяжелой артиллерией в виде Обамы демократияч6ская партия пытается улучшить свои шансы на промежуточных выборах, до которых меньше двух недель.

"Демократы обеспокоены тем, что происходит сейчас. И ситуация ухудшилась за последнюю неделю. У нас осталось всего несколько дней, поэтому я думаю, что вы видите Барака Обаму, Джо Байдена и всех остальных. Они пытаются разжечь огонь среди демократов прямо сейчас", — агитируют избирателей на мобилизацию.

Демократы могут потерять контроль над обеими палатами Конгресса. Избирателям не нравится, как в непростой для страны период миллиарды долларов уходят на Украину. Республиканцы, в случае победы, уже пообещали переводы в Киев значительно сократить.

"В течение нескольких месяцев президент России Владимир Путин ждал и наблюдал, надеясь, что замечательный вашингтонский консенсус, созданный президентом Джо Байденом, под необходимость сделать все необходимое для защиты демократии в Украине, даст трещину. За две недели до ноябрьских промежуточных выборов растет неприятие бесконечной роли США в войне", — констатирует CNN.

Стараясь успеть, Белый дом объявляет об уже 24-м пакете военной помощи для Украины. Почти на 300 миллионов долларов передадут машин, ракет, патронов.

"В целом, с начала правления администрации Байдена США выделили более 18,5 миллиарда долларов на помощь Украине в сфере безопасности", — подсчитала заместитель официального представителя Пентагона Сабрина Сингх.

В кого вкладываются демократы, напоминает республиканский канал FoxNews:

"Президент Украины Зеленский, в свои комедийные времена, играл понарошку своим пенисом на пианино. Вот как он это делал, смотрите. Один человек недавно откопал и выложил эту сценку в Twitter. Цитирую: "ну, кто из нас не играл "Хава Нагилу" гениталиями на пианино, а потом вел свою страну в бой против иностранного вторжения?"

К слову, бизнесмен Илон Маск, выкупивший накануне Twitter, полную свободу творчества пользователям не обещает. Он объявил о создании совета для модерации контента.

"Twitter сформирует совет по модерации контента с самыми разными точками зрения. До созыва этого совета не будет приниматься никаких важных решений по контенту или восстановлению заблокированных аккаунтов", — предупредил Маск.

Маск собирается проредить ряды модераторов, а в Twitter 1,5 тысячи человек, которые цензурировали контент. Первые с вещами уже пошли на выход. Уволена, например, Виджая Гадде, руководитель одного из отделов, которая лично заблокировала аккаунт Дональда Трампа.

"Еще больше сотрудников озабочены сменой владельца Twitter демократы. Поэтому в отношении Маска сейчас проводятся сразу два расследования. Илон захватил Twitter, и это конец света для демократов".

Какое расследование демократам точно не нужно, так это про взрывы на газопроводе "Северный поток". Бывший сенатор Ричард Блэк назвал виновных.

"Наиболее очевидный мотив был только у одной страны — у Соединенных Штатов Америки. Только у них был и мотив, и средства, и возможность для уничтожения жизненно важной инфраструктуры. Президент Байден еще 7 февраля сказал, цитирую: "Если Россия вторгнется, то не будет никакого "Северного потока˗2", мы положим ему конец". С юридической точки зрения слова Байдена можно трактовать как "допущение одной из сторон", а в суде такое допустимо использовать в качестве доказательства. Итак, мы имеем допущение со стороны президента, возможность и средства исполнения, а также невероятно сильный мотив", — пояснил экс-сенатор Ричард Блэк.

Мотив — убрать конкурента с европейского энергетического рынка. Остановив "Северный поток", США везут в Старый свет свое топливо. Радеющая за экологию администрация добычу в своей стране почти не ведет, распечатывают запасы. Дизельного топлива перед зимой катастрофически мало, и оно дорогое.

— Чем вы будете жертвовать, чтобы оплатить отопление?

— Продуктами. Я иду в магазин и очень экономно покупаю еду, — признается женщина.

Эта пенсионерка из Коннектикута, штата традиционно демократического, но в этом году партия и здесь может не досчитаться голосов. Поспешил сделать свой выбор Джозеф Байден, он 29 октября досрочно проголосовал.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.