Тема:

Спецоперация России 8 часов назад

Президент Германии заявил об "эпохальном разрыве" связей с Россией


AP

Спецоперация России на Украине стала причиной эпохального разрыва связей между Берлином и Москвой. Об этом заявил президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер. Его слова приводит Reuters.

Политик отметил, что если взглянуть на сегодняшнюю Россию, то старые мечты уходят. "Наши страны сегодня противостоят друг другу", — считает Штайнмайер. Переломным моментом в истории, по его мнению, стала спецоперация.

Президент ФРГ сообщил, что страну ждут тяжелые времена. Германия испытывает глубочайший кризис, для государства начинается эпоха встречного ветра, подчеркнул немецкий лидер.

Франк-Вальтер Штайнмайер также считает, что спецоперация России превратила систему европейской безопасности в руины. По его словам, борьба за идеологию и господство все больше заменяет обмен и поиск чего-то объединяющего. Данный процесс, отметил президент ФРГ, определит будущее международных отношений в долгосрочной перспективе.

Недавно Штайнмайер посетил украинскую столицу. Стоит отметить, что он собирался туда гораздо раньше, но Киев отказал в приеме.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.