Макрон повел себя неприлично, подчеркнул Путин


Getty Images

Дискуссионный клуб "Валдай" завершает свою работу. На пленарном заседании с обширной речью выступил Владимир Путин. После нее президенту РФ задали ряд вопросов.

Владимир Путин крайне отрицательно отозвался о случае, когда его разговор с президентом Франции записывался и прослушивался журналистами. Теперь при переговорах с Эммануэлем Макроном российский лидер всегда исходит из того, что их слушает кто-то еще.

"Я считаю, что существуют определенные форматы общения между главами государств и их надо соблюдать. Иначе пропадает доверие к тому, что делает партнер, да и неприлично. В целом, здесь нет ничего предосудительного, если то, что мы говорим, о чем мы говорим, если наши оценки доходят до представителей средств массовой информации, то просто тогда об этом нужно предупреждать", – отметил президент России.

Владимир Путин традиционно встречается с участниками "Валдая" с момента основания клуба в 2004 году. Нынешнее заседание организовано в Москве. Трансляция идет на телеканале "Россия 24" и платформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.