Мать пыталась выкинуть младенца с седьмого этажа

Следственные органы Краснодарского края возбудили уголовное дело о покушении на убийство грудного ребенка после инцидента в Туапсе. Мать двухмесячного мальчика на глазах старшей дочери перевесила грудного ребенка через перила балкона на седьмом этаже.

В четверг 27 октября в социальных сетях стало распространяться видео, на котором женщина, стоя на седьмом этаже, держит маленького ребенка на весу за ограждением балкона.

По информации следственного управления по Краснодарскому краю, происшествие случилось в селе Агой Туапсинского района на улице Горной. Предварительно установлено, что женщина с дочерью и двухмесячным сыном находилась дома одна. Супруг, который проживает вместе с ними, отлучился из квартиры.

В какой-то момент женщина взяла младенца, вышла на балкон, и перевесила ребенка через перила. Крики малыша и его старшей сестры, которая пыталась успокоить мать, услышала пожилая супружеская пара, проживающая в по соседству.

Пока мужчина, стоя на своем балконе, уговаривал женщину прекратить издевательство над грудничком, его супруга смогла попасть в квартиру на седьмом этаже и забрать у женщины ребенка. После этого соседка с увела детей к себе домой.

В отношении 36-летней неуравновешенной мамы возбуждено уголовно дело по статье "Покушении на убийство малолетнего". Мотивы ее поступка выясняются. Женщине будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза. Решается вопрос о ее госпитализации и об избрании меры пресечения.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.