Тема:

Ситуация на Украине 5 часов назад

Москве известно, где примерно делается киевская "грязная бомба"

Россия знает, где примерно Украина готовит свою "грязную бомбу". Об этом на пленарной сессии дискуссионного клуба "Валдай" заявил президент РФ Владимир Путин.

Глава государства подчеркнул, что Москва настаивает на скорейшей проверке ядерных объектов Украины со стороны МАГАТЭ, поскольку Киев спешит замести следы подготовки "грязной бомбы". Президент также рассказал, что дал поручение министру обороны РФ Сергею Шойгу обзвонить своих зарубежных коллег и проинформировать их о готовящейся украинской провокации.

В эфире телеканала "Россия 24" Путин напомнил о желании Киева обладать ядерным оружием, но при этом ВСУ на протяжении долгого времени безответственно обстреливают Запорожскую АЭС, заявляя, что это делает РФ. Российский лидер подчеркнул абсурдность таких обвинений, поскольку на станции находятся наши войска, отметив при этом, что тяжелого вооружения там нет.

Президент обратил внимание, что на Западе никто не говорит, что это украинские военные обстреливают ЗАЭС, но при этом там следуют риторике киевского режима, обвиняя во всем Россию и подогревая ажиотаж.

Глава государства напомнил о более ранних попытках киевских властей устроить ядерную катастрофу, в том числе на территории России путем подрыва нескольких ЛЭП вокруг Курской АЭС. Путин выразил сожаление, что ФСБ не удалось поймать диверсантов, но с уверенностью добавил, что "их еще поймают".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.