"Тоттенхэм" и "Спортинг" поделили очки, судья отменил гол Кейна на 95-й минуте

Пьер-Эмиль Хейбьерг и Гарри Кейн

Английский "Тоттенхэм Хотспур" в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов на поле домашней арены в Лондоне сыграл вничью с португальским "Спортингом" – 1:1.

Счет в матче на 22-й минуте открыл английский нападающий лиссабонцев Маркус Эдвардс, которому ассистировал Паулинью, а у хозяев поля на 80-й минуте с передачи Ивана Перишича отличился Родриго Бентанкур.

На пятой добавленной к основному времени минуте форвард "шпорт" Гарри Хейн вывел свою команду вперед, однако судья встречи Данни Маккели по решению VAR отменил взятие ворот. Из-за этого на поле началась небольшая потасовка, в ходе которой красную карточку получил тренер лондонской команды Антонио Конте.

В параллельной встрече группы "D" немецкий "Айнтрахт" дома переиграл французский "Марсель" с минимальной разницей в счете – 2:1.

После пяти игр в квартете с восемью очками лидирует "Тоттенхэм", на второй строчке расположился "Спортинг" (7), на третьей – Айнтрахт" (7), а на четвертой – "Марсель" (6).

В заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов подопечные Антонио Конте 1 ноября на выезде сыграют с французской командой, а португальский коллектив в тот же день примет "Айнтрахт".