Кто убийца? Под Рязанью нашли останки пропавшей Елены Логуновой

Год назад на канале "Россия 1" рассказали о таинственном исчезновении матери двух детей из Рязани Елены Логуновой. И вот 7 октября пришла трагическая новость – женщина мертва. Ее останки обнаружены возле трассе М-5 недалеко от города. Родители погибшей с первого дня говорили, что в исчезновении дочери виноват ее муж Александр Логунов. Почему они так считают, родственники рассказали в студии программы "Малахов".

"Наталья Юрьевна, тело вашей дочери найдено", – так начал разговор следователь, который позвонил матери пропавшей Елены Логуновой в начале октября.

"Мы рассматриваем все версии, но 80 процентов, что было совершено убийство... Наталия Юрьевна, вспомните, какие золотые украшения на ней были?", – вспомнила слова сотрудника Следственного комитета Наталия Кошелева и рассказала, что на день рождения они с отцом дарили дочери золотую цепочку и крестик, которые она не снимала, и серьги.

Напомним, в июле прошлого года мать двух малолетних детей бесследно исчезла. При этом ни одна камера видеонаблюдения в городе не запечатлела ее передвижение. По Рязани поползли страшные слухи: Елену вынесли из дома по частям. Причем сделал это собственный муж, а помогал ему его же отец.

При обыске в квартире Елены нашли следы крови. Сначала под подозрение правоохранителей попал супруг пропавшей Александр, в день исчезновения жены он выносил из дома большие чемоданы. А затем и собственная мать женщины после того, как стало известно, что в родительском доме хранятся ценные вещи Елены, документы и карточка с крупной суммой денег. Потом выяснилось, что их накануне исчезновения дочь отдала на хранение матери сама.

Родственники со стороны мужа Елены отвергали версию убийства, утверждая, что их невестка была гулящая и могла сбежать с любовником. При этом всех удивляла пассивность мужа. В поисках жены, которая родила ему двух дочерей, он участие не принимал и, вообще, вел себя очень спокойно и уверенно, а свою причастность к исчезновению супруги отрицал. Соседям муж говорил, что если она вернется, он ей все простит.

30 августа этого года в этой истории возник новый поворот. Александра задержали, но не по подозрению в убийстве, а за распространение порнографии в Интернете. Для членов семьи убитой, которые пришли в студию программы "Малахов", этот факт стал еще одной причиной утверждать, что у зятя был повод убить их дочь. Ведь она могла догадываться о его тайных делах и, опасаясь, что Елена проговорится, мужчина мог ее убить.

Оказалось, что Александр действительно следил за женой. Это подтвердила обнаруженная в их квартире скрытая камера. Но зачем?

"Я стажировала Лену, она работала со мной два месяца. Александр всегда встречал ее после работы, приходил с цветами. Даже невозможно было подумать, что он мог что-то сделать с ней в дальнейшем", – сказала бывшая коллега погибшей Юлия Шадрина.

Но идеальными отношения Елены и Александра были только не первый взгляд. Еще до того как они стали супругами, сослуживцы заметили, что после телефонных разговоров с ним девушка плакала. В откровенном разговоре она призналась, что будущий муж ее ревнует, потому что в коллективе слишком много молодых мужчин и, скорее всего, она не сможет там работать. По словам Юлии, тогда она сказала Елене: "Подумай, если он ревнует тебя в начале отношений, что тогда будет потом?".

Приглашенный в студию передачи криминалист так охарактеризовал Александра:

"Свидетельства о самом Саше говорят о том, что он со специфичными чертами характера, что он рос с проблемами, что был углублен в себя. Это как раз такие интересные черты, которые впоследствии достаточно часто выявляются при расследовании преступлений", – заметил Лев Бертовский.

Так или иначе спустя некоторое время после задержания супруга погибшей следователи обнаружили ее тело. Оно было спрятано в мусорном пакете и находилось в лесистом участке возле оживленный трассы М-5 в пригороде Рязани. Генетическая экспертиза подтвердила принадлежность останков Елене. Родители женщины опознали и ее украшения, обнаруженные рядом с телом.

В настоящий момент следователи продолжают работу по выяснению всех обстоятельств уголовного дела. Семья Александра стоит за него горой. Появилась информация, что родственники, якобы даже хотят предоставить справку, о том, что он невменяем.

"Мы пока для себя однозначно не решили, что ее уже нет", – сказал о бывшей невестке отец мужчины Сергей Логунов и добавил: "Мы ее любили, как дочку приняли. Проблем не было никогда, ссор не было. Кажется, это какой-то заговор – незаговор, но что-то затеянное".

Следственный комитет России продолжает расследование уголовного дела об исчезновении в июле 2021 года Елены Логуновой, в том числе и того, как в этом замешаны родственники со стороны мужа убитой.

Ведущий Андрей Малахов пообещал зрителям и семье погибшей следить за развитием событий, чтобы виновные в ее смерти были найдены и понесли наказание.

Все выпуски программы "Малахов" доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.