Петр Ян может покинуть американскую лигу UFC


sport24.ru

Российский боец смешанных единоборств, экс-чемпион промоушена UFC в легчайшем весе Петр Ян может покинуть американскую лигу. Инсайдеры сообщают, что его сильно обижает отсутствие поддержки со стороны руководства.

Как сообщалось ранее, в своем последнем по времени бою 22 октября на турнире UFC 280Ян проиграл американскому бойцу Шону О'Мэлли раздельным решением судей. При этом большинство экспертов считают, что россиянина засудили и результат несправедлив.

Сам Петр не комментировал решение судей в критическом ключе, однако из его окружения приходит информация, что боец огорчен. Ведь это уже второе не вполне корректное решение арбитров лиги: ранее Ян проиграл чемпионский титул Алджамейну Стерлингу также при весьма сомнительном судействе.

Одним из источников информации о том, что Ян думает покинуть ряды бойцов UFC, стал другой экс-чемпион промоушена Даниэль Кормье: "Ян настолько разочарован [судейским] решением, что может рассмотреть предложения из других лиг ММА. Потому что он не чувствует поддержки со стороны лиги. Это сумасшествие".

Всего россиянин провел 20 поединков в профессиональных смешанных единоборствах, в которых одержал 16 побед и потерпел четыре поражения. Статистика Яна в UFC – 8 побед и три поражения, два из которых выглядят как предвзятые.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.