"Бенфика" выбила "Ювентус" из Лиги чемпионов

twitter.com/ChampionsLeague
twitter.com/ChampionsLeague
"Пари Сен-Жермен" разгромил израильский "Маккаби".

Сыграны два матча пятого тура Лиги чемпионов в группе Н. Португальская "Бенфика" выиграла у итальянского "Ювентуса" 4:3, а " Пари Сен-Жермен" одержал крупную победу над израильским "Маккаби" 7:2.

"Ювентус" сохранял теоретические шансы на второе место. Для этого нужно было побеждать в Лиссабоне. Но первый мяч в этой встрече забили "Бенфика". Отличился Антониу Силва. Через три минуты Душан Влахович восстановил равновесие. Но затем в ворота гостей был назначен пенальти, который реализовал Жоау Мари. Затем Рафа Силва еще раз огорчил турнинцев. После перерыва Рафаа Силва забил свой второй мяч в матче, а счет вырос до 4:1. Но Аркадпобедил иуш Милик и Уэстон Маккенни с интервалом в две минуты провели по голу и поставили под сомнение победу "орлов". Однако спасти игру, а тем более выиграть "Ювентус" не смог. Победа "Бенфики" 4:3.

В параллельном матче "Пари Сен-Жермен" со счетом 7:2 победил "Маккаби" из Хайфы. По два мяче у парижан забили Лионель Месси, Килиан Мбаппе, по одному Неймар и Карлос Солер. Еще один мяч в свои ворота забил Шон Гольдберг. У проигравших дуль сделал Абдулайе Сек. "Пари Сен-Жермен" и "Бенфика" набрали по 11 очков и вышли из группы.

В Дортмунде играли команды группы G – местная "Боруссия" и "Манчестер Сити". Встреча завершилась вничью 0:0. Лидер "Сити" Эрлинг Холанд отыграл против бывшего клуба 45 минут. "Манчестер Сити" набрал 11 очков и уверенно лидирует. На три очка меньше у "Боруссии", которая еще не гарантировала выхода из группы. "Севилья" набрала 5 очков, "Копенгаген" – 2.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.