Тема:

Футбол России 17 часов назад

ФК "Ростов" решением CAS обязали выплатить компенсацию Бердыеву

Футболист клуб "Ростов" обязали выплатить задолженность российскому тренеру Курбану Бердыеву. Такое решение вынес Спортивный арбитражный суд (CAS). Клуб с юга России задолжал наставнику по условиям имевшегося между сторонами договора.

О том, что "Ростов" обязали компенсировать неустойку, сообщается в Telegram-канале юридической группы "Клевер Консалт". "Заседание CAS прошло еще в конце января 2020 года. Однако решение в связи с большими задержками, связанными с пандемией, стороны получили лишь в конце августа".

"Заседание длилось несколько часов, пришлось привести в пример практику CAS и российских судов по подобным делам, а также сослаться на основополагающие правовые принципы, чтобы убедить арбитров CAS в обоснованности своей позиции", – сказала юрист Анна Анцелиович.

Официально сумма задолженности не называется, но по сообщениям СМИ, она составляет 35 миллионов рублей.

Напомним, что Бердыев тренировал "Ростов" в 2014 – 2016 годах. Позже – с 2016 по 2017 год – он выступал в качестве тренера-консультанта. Позже он тренировал также "Рубин", казахстанский "Кайрат". На данный момент, он работает в иранском "Тракторе".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.