"Его ограбили". Звезды ММА – о скандальном поражении Петра Яна


championat.com

Поражение российского бойца смешанного стиля Петра Яна вызвало много негодования в ММА-общественности. Россиянин проиграл американцу Шону О'Мэлли раздельным судейским решением. Множество коллег Яна уверяют – победа была за ним.

Так, чемпион UFC в легчайшей весовой категории Алджамейн Стерлинг уверен – Яна обокрали: "Мне было жаль Петра. На мой взгляд, его ограбили. Думаю, что сам О'Мэлли был немного шокирован и озадачен таким решением судей. Раздельное решение и его победа застали его врасплох", – цитирует его The MMA Hour.

Непобежденный боец Хабиб Нурмагомедов после боя недоумевал из-за решения арбитров: "Как это вообще возможно? Клянусь, я каждый раунд Петру отдал", – написал экс-чемпион легкого веса в своем аккаунте в соцсетях.

Поддержал Яна еще один его соотечественник Магомед Исмаилов: "Петю зажали по беспределу. Три раунда он разматывал, разносил в пух и прах. Я не знаю, что еще нужно было сделать для победы".

Чемпион полулегкого веса Александр Волкановски также солидарен со своими коллегами: "Это был бой, в котором победил Петр Ян. Третий раунд был близким, но его конец Ян забрал тейкдауном и парочкой хороших ударов. Я удивлен решением".

Но у победившего О'Мэлли свое мнение на этот счет: "Решение судей – не моя вина. Вы можете пожаловаться судьям или Дэйне Уайту, но не нужно говорить мне, что я проиграл. Держите сове мнение при себе, потому что это расходится с тем, что написано в моем рекорде. Сейчас я вообще не хочу думать об этом. Я хочу немного отдохнуть и оттянуться".

Напомним, что Ян проиграл второй бой подряд. Поражение от О'Мэлли стало для Яна четвертым в смешанных единоборствах.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.