Лидеры России и Гвинеи-Бисау встретились в Москве

Президент России во вторник, 25 октября, встретился с коллегой из Гвинеи-Бисау Умару Сисоку Эмбало. Трансляцию встречи вела медиаплатформа "Смотрим".

Умару Сисоку Эмбало во время беседы с Владимиром Путиным отметил, что приехал в столицу России как брат и друг. Политик пожелал обсудить возможности для установления мира между Москвой и Киевом. По мнению президента Гвинеи-Бисау, ситуация в связи с конфликтом двух государств заблокировала успехи во всем мире, касающиеся зерна и удобрений. Эмбало поинтересовался у российского главы, что мог бы сделать для разрешения сложившейся ситуации.

Пресс-служба Кремля ранее сообщила, что Владимир Путин и его коллега обменяются мнениями о перспективах развития российско-бисайских отношений. Кроме того, они обсудят актуальную региональную и международную тематику.

Также Владимир Путин и Умару Сисоку Эмбало поговорят о развитии взаимодействия России с ЭКОВАС (Экономическое сообщество стран Западной Африки). Речь пойдет в том числе и о подготовке ко второму саммиту Россия – Африка в июле 2023 года в Санкт-Петербурге.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.