Холанд вернулся в Дортмунд. "МанСити" и "Боруссия" сыграют в Лиге чемпионов


Associated Press

В рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов английский "Манчестер Сити" в Дортмунде сыграет против местной "Боруссии". Встреча состоится 25 октября, начало – в 22:00 по московскому времени.

Для норвежского суперфорварда "горожан" Эрлинга Холанда эта игра станет второй против своей бывшей команды и первой в Дортмунде.

Первая игра, которая проходила в Англии, завершилась победой подопечных Пепа Гвардиолы с минимальной разницей в счете – 2:1. Победный гол на свой счет записал 22-летний викинг.

"Было приятно вновь увидеть игроков "Боруссии", – поделился впечатлениями от первой игры Холанд. – Они не смогли меня сдержать – я вновь забил".

Теперь же игра пройдет на поле "Сигнал Идуна Парк" – стадионе "Боруссии", в составе которой Эрлинг принял участие в 89 играх, забил 86 мячей и отдал 23 результативных передачи.

"Это фантастический стадион, и все это знают, – приводит слова Гвардиолы пресс-служба UEFA. –Тут и атмосфера, и привлекательный футбол. Когда я соперничал тут с Юргеном Клоппом и Томасом Тухелем, матчи в Дортмунде всегда были тяжелыми. Я рад снова быть здесь".

В четырех играх группового этапа "Манчестер Сити" одержал три победы и с десятью очками лидирует в квартете "G". Английский клуб уже решил вопрос с выходом в плей-офф турнира.

На второй строчке группы расположилась "Боруссия" (7 баллов), на третьей – "Севилья" (2), на четвертой – "Копенгаген" (2). И испанцы, и датчане имеют теоретические шансы отправить дортмундцев в Лигу Европы.

Букмекеры фактически не оставляют шансов немецкой команде в противостоянии с англичанами. Виктория "Манчестер Сити" оценивается в 1,66, тогда как на успех "Боруссии" можно поставить за 4,8. В случае ничьей сыграет коэффициент 4,4.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.