Тема:

Ситуация на Украине 50 минут назад

Евстафьев объяснил, чем вход НАТО на Украину опасен для Зеленского


AP

Частичную мобилизацию в России надо рассматривать как элемент подготовки к войне с НАТО.

Такое мнение в программе "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" и платформе "Смотрим" высказал Дмитрий Евстафьев. "Мы в неделях от того момента, когда НАТО введет войска на Украину", – считает политолог.

По его мнению, это будет плохо и для нынешнего киевского режима, потому что "первой целью", скорее всего, будет Владимир Зеленский: США захотят поставить "полностью контролируемого человека".

"Им не нужен человек, который устроит ядерную войну. Американцам не нужен этот хаос. Они его переживут, но он поломает их планы. Это нужно только британцам и киевскому режиму", – говорит Евстафьев.

Кроме того, он отмечает, что, по сути, НАТО на Украине уже давно, хотя пока и не собственно как НАТО. Однако России не стоит "оттягивать до самого последнего", когда потом "будет поздно что-то делать и придется принимать какие-то крутые меры".

По его словам, "в этом смысле у нас сейчас очень тяжелая дилемма". И в данный момент, продолжает политолог, речь идет не о репутации каких-то экспертов, а "о жизни и смерти нашего государства и нашего народа".

Евстафьев считает, что сейчас ни в коем случае нельзя проявлять нерешительность, и обращает внимание на воззвание главы Чечни, Героя России Рамзана Кадырова, который, по его словам, "вынужден второй раз выносить сор из избы".

Ведущий программы Владимир Соловьев, со своей стороны, признался, что ему интересно, как отреагируют кавказцы на обращение Кадырова идти в военкоматы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.