Хоккей в России и в мире 8 часов назад

Овечкин помог "Вашингтону" выиграть у "Нью-Джерси"

instagram.com/capitals/
Победная шайба на счету российского бомбардира.

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги завершилось два матча. "Вашингтон Кэпиталз" выиграл в гостях у "Нью-Джерси" с результатом 6:3.

Александр Овечкин забросил четвертую шайбу, ставшую победной. Во втором периоде Александр реализовал численное преимущество. Шестой гол в матче на счету белорусского легионера "Вашингтона" Алексея Протаса. Их одноклубник Евгений Кузнецов очков не набрал, ограничившись двухминутным штрафом. Не совершил результативных действий и защитник "Кэпиталз" Дмитрий Орлов.

Этот гол стал для Овечкина третьим в сезоне и 783-м в заокеанской карьере. Александр идет третьим в списке самых метких хоккеистов НХЛ. У ближайшего конкурента Горди Хоу 801 гол. На первом месте Уэйн Гретцки, поразивший ворота соперников 894 раза.

"Оттава Сенаторз" на своем льду был сильнее "Даллас Старз" 4:2. Защитник "Сенаторов" Артем Зуб не отметился результативными действиями, а нападающий "звезд" Денис Гурьянов на площадку не выходил.