Власти Санкт-Петербурга заявили об усилении мер безопасности в городе

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил об усилении мер безопасности в городе. Под особый контроль взяты сферы транспорта, энергетики, коммуникации и связи. Для жителей дополнительные ограничения в настоящее время вводиться не будут.

Как рассказал губернатор, власти города выполняют указ президента Владимира Путина о введении в российских городах уровня базовой готовности.

"Для Санкт-Петербурга, как и для большинства субъектов Российской Федерации, установлен уровень базовой готовности. Прежде всего, мы усиливаем меры по обеспечению безопасности, охраны общественного порядка и защиты населения", – сообщил Беглов в интервью "Радио России – Санкт-Петербург".

Он добавил, что меры безопасности усиливаются, но город сохраняет привычный ритм жизни. По словам Беглова, во исполнение указа президента задействуется все ресурсы, независимо от ведомственной принадлежности.

Особый правовой режим введен специальным указом президента РФ 20 октября. ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области перешли на военное положение. Повышенная готовность объявлена во всех остальных регионах юга страны и центральной части России.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.