Тема:

Футбол России 17 часов назад

"Урал" продлил победную серию в РПЛ, обыграв "Крылья Советов"


Фото vk.com/fc_ue

В одном из заключительных матчей 14 тура российской премьер-лиги "Урал" одержал победу над самарскими "Крыльями Советов". Подопечные Виктора Гончаренко добились в большинстве минимальной победы.

Футболисты "Урала" повели в счете после того, как получили численное преимущество: на 24 минуте встречи прямую красную карточку получил нидерландский защитник "Крыльев" Гленн Бэйл. После этого в ворота гостей был назначен пенальти, который точно реализовал Алексей Каштанов.

Удвоить свое преимущество в счете екатеринбуржцы смогли уже во втором тайме. На 64 минуте с передачи того же Каштанова отличился Юрий Газинский, чей гол и оказался победным.

После гола Газинского "Урал" все-таки позволил "Крылышкам" отыграть один гол в меньшинстве. Его автором стал Максим Глушенков, который отметился взятием ворот на 82 минуте. Однако на большее волжан не хватило. Итог 2:1 в пользу "Урала".

Таким образом, "Урал" продлил свою победную серию в чемпионате России, добившись четвертой победы подряд. После 14 туров РПЛ у уральцев стало 16 очков, а команда переместилась на десятую строчку таблицы.

"Крылья" же с 14 баллами теперь идут 11-ми.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.