Тема:

Спецоперация России 8 минут назад

Мантуров в "оборонном" КС будет отвечать за поставку оружия и военной техники


VisualRian

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин, возглавивший координационный совет по обеспечению нужд армии, назвал обязанности, которые будут возложены на его заместителя по этой структуре, главу Минпромторга Дениса Мантурова. Было объявлено, что вице-премьер будет отвечать за поставку вооружений и имущества в войска.

Вторым замом Мишустина станет Дмитрий Григоренко, вице-премьер — глава аппарата правительства. Он будет курировать нормативно-правовые и финансовые вопросы.

"Это Денис Валентинович Мантуров, который станет отвечать за поставку всех видов вооружений, военной техники, средств связи по целевым заданиям Минобороны, [за] вещевое имущество военнослужащих. И Дмитрий Юрьевич Григоренко, он будет курировать вопросы нормативно-правовой, финансовой основы и общий свод", — сказал Мишустин на первом заседании "оборонного" КС.

Вице-премьеры РФ возглавят соответствующие рабочие группы. По словам главы кабмина, члены КС будут отвечать за решение задач по обеспечению потребностей вооруженных сил РФ, включая поставку лекарств, медизделий и питания.

"Армия и флот, все наши воины, находящиеся на передовой, в тыловых подразделениях, на полигонах, должны быть оснащены всем необходимым в самые сжатые сроки", — добавил Мишустин.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.