Тема:

Ситуация на Украине 4 часа назад

Зеленский призвал украинцев экономно потреблять электричество

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал ситуацию с отключением света в стране, назвав ее вынужденной, и обратился к мэрам городов с призывом следить за расходом электроэнергии. Зеленский подчеркнул, что сейчас не время для ярких вывесок и витрин.

В своем видеообращении президент объяснил, что сейчас, в условиях, когда производство электроэнергии невозможно в достаточном объеме, во многих городах и районах энергокомпаниям Украины приходится применять графики стабилизационных отключений, чтобы доступ к энергии был у всего населения страны.

Лидер украинского государства призвал жителей страны ограничить использование энергозатратной техники и "очень сознательно потреблять электричество". Также он добавил, что "нужно очень бережное отношение к энергопотреблению в публичном пространстве".

10 октября – через два дня после теракта на Крымском мосту – Вооруженные силы РФ начали наносить удары по инфраструктуре Украины, напоминает РИА Новости. Удары наносятся по объектам энергетики, военного управления, "оборонки", связи по всей стране, после чего возникли масштабные перебои с подачей электричества.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.