Тема:

Ситуация на Украине 46 минут назад

Киев готовит "грязную бомбу" под руководством западных кураторов


EPA

В российских информационных агентствах со ссылками на некие анонимные источники в разных странах появились сообщения о подготовке Киевом провокации с использованием "грязной бомбы". Согласно этой информации, задачу изготовить маломощный ядерный боеприпас получили горно-обогатительный комбинат в Днепропетровской области и Киевский институт ядерных исследований. И эти работы уже находятся в завершающей стадии.

Киев готовится взорвать "грязную бомбу", или маломощный ядерный боеприпас, чтобы обвинить в этом Россию, сообщают РИА Новости со ссылкой на "заслуживающие доверия источники в разных странах, в том числе на Украине". "Грязная бомба" – это взрывное устройство с радиоактивными веществами. Оружие террористов, страшен не столько взрыв, сколько сильное загрязнение. Эту бомбу уже почти сделали. Исполнители – Киевский институт ядерных исследований и Восточный горно-обогатительный комбинат в городе Желтые Воды Днепропетровской области – единственное на Украине предприятие по добыче и переработке урановой руды. Ему больше 70 лет, там три шахты, две действующие, одна строится. И урано-перерабатывающий комплекс.

Одновременно с этим Лондон готов предоставить Киеву компоненты, так сказать, "классического" ядерного оружия. Речь, вероятно, о тактической боеголовке.

По поручению Владимира Зеленского, сотрудники Офиса президента Украины из его близкого окружения негласно контактируют с представителями Великобритании по вопросу возможной передачи киевским властям компонентов ядерного оружия. Расчет организаторов провокации состоит в том, что в случае успешной ее реализации большинство стран крайне жестко отреагируют на "ядерный инцидент". В результате Москва потеряет поддержку многих ключевых партнеров, а Запад вновь попытается поднять вопрос о лишении России статуса постоянного члена Совбеза ООН и нарастит антироссийскую риторику.

Зеленский говорил о ядерном оружии для Украины на Мюнхенской конференции еще до начала спецоперации – Запад об этом старается не упоминать. А Россия неоднократно предупреждала на международных площадках о ядерных провокациях со стороны Киева. К примеру, обстрелы Запорожской АЭС – это, по сути, попытка превратить станцию в ту же "грязную бомбу".

Зеленский напрямую призывал Запад ударить по России ядерным оружием. На что в НАТО, похоже, молча покрутили пальцем у виска. То ли дело действовать чужими руками.

МИ-6 вместе с ЦРУ, авторы кровавых провокаций в Буче и Изюме, теперь хотят разыграть ядерную карту.

Мало им стрельбы по ЗАЭС и Энергодару. Только за минувшие сутки по городу и окрестностям ВСУ нанесли больше сорока ударов из натовских гаубиц и РСЗО.

"Три удара были нанесены по гостинице "Алиса", которая у нас в городе. В этой гостинице действительно до недавнего времени жили сотрудники "Росэнергоатома". Именно в этот момент они все находились в командировке", – сообщил глава администрации Энергодара Александр Волга.

Уже не просто террор в отношении мирных жителей. Под ударом чуть не оказалась команда советника гендиректора "Росэнергоатома" Рената Карчаа.

В этом гостевом доме никто, кроме меня и членов моей команды, не жил. Про перенос моего приезда на субботу знали единицы. С определенной долей вероятности могу говорить о том, что этот удар был посвящен мне и членам моей команды. По предварительным данным, это HIMARS.

Чьи это ракеты – известно. И с чьего разрешения их запускают – тоже. То есть, Штаты хотят устранить российских специалистов-атомщиков, которые реально разбираются в ситуации? Чтобы легче было устроить ядерную провокацию – будь это Желтые Воды или заряд от британцев. А вот как поведут себя Киев и Лондон теперь, когда их планы раскрыты?

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.