Тема:

Футбол России 26 минут назад

"Спартак" разгромил "Химки" в матче премьер-лиги


VisualRian

В Москве на стадионе футбольного "Спартака" хозяева принимали в матче 14-го тура чемпионата премьер-лиги подмосковные "Химки". Уже в первом тайме "красно-белые" забили два гола и в дальнейшем довели игру до крупной победы – 4:0.

"Спартак" идет в турнирной таблице высшего российского дивизиона среди лидеров, возглавляя группу преследователей питерского "Зенита". Теперь москвичей от "сине-бело-голубых" отделяют 4 очка – 29 против 33-х. У ЦСКА и "Ростова" – по 26 турнирных баллов.

Счет в отчетной игре открыл Игнатов уже на 2-й минуте, а на 18-й Николсон провел второй мяч. Интересно, что статистика игры после первого тайма была вполне равной: 9:9 по ударам, 5:5 по попаданиям в створ, а во владении мячом даже впереди были гости – 54:46.

Однако, как говорится, хозяева играли "на классе" и в середине второго тайма Николсон сделал счет разгромным, записав в свой актив голевой дубль. Через несколько минут "Спартак" забил еще, но этот гол Зиньковского судья отменил из-за довольно спорного офсайда.

В концовке было ясно, что максимум для гостей – гол престижа. Но даже такую малость спартаковцы сделать футболистам "Химок" не позволили. А вышедший на замену Мелешин и Маслов забили еще. 5:0 – в пользу "красно-белых".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.